Aller au contenu. | Aller à la navigation

Navigation

Navigation
Menu de navigation
Vous êtes ici : Accueil / Ma Commune / Vie politique / Vos représentants au sein d'organismes extérieures

Vos représentants au sein d'organismes extérieures

BEP NAMUR scrl

Michel Pauly,
Christian Hernoux,
Michel Blondia,
Christian Guislain,
Georges De Coster

BEP ENVIRONNEMENT scrl Michel Pauly,
Christian Hernoux,
Michel Blondia,
Christian Guislain,
Georges De Coster
BEP CREMATORIUM scrl Michel Pauly,
Christian Hernoux,
Michel Blondia,
Christian Guislain,
Georges De Coster
BEP EXPANSION ECONOMIQUE scrl Michel Pauly,
Christian Hernoux,
Michel Blondia,
Christian Guislain,
Georges De Coster
BEP CREMATORIUM scrl Michel Pauly,
Christian Hernoux,
Michel Blondia,
Christian Guislain,
Georges De Coster
INASEP scrl Michel Pauly,
Christian Hernoux,
Michel Blondia,
Christian Guislain,
Philippe Belot
ORES ASSETS scrl Pascal Jacquiez,
Raphaël Adam,
Philippe Belot,
Caroline Deroubaix,
Jean-François Offrois
IDEFIN scrl Pascal Jacquiez,
Raphaël Adam,
Philippe Belot,
Caroline Deroubaix,
Jean-François Offrois
IMIO scrl Christian Hernoux,
Michel Blondia,
Michel Pauly,
Philippe Belot,
Georges De Coster
Foyer culturel de Doische asbl Raphaël Adam,
Caroline Deroubaix,
Michel Blondia,
Jean-François Offrois,
Sophie Verhelst
RCA Le Carmel de Matagne-la-Petite Pascal Jacquiez,
Caroline Deroubaix,
Michel Blondia,
Georges De Coster,
Sophie Verhelst
Les Habitations de l'Eau Noire scrl

Assemblée générale :

Christian Hernoux,
Raphaël Adam
Jean-François Offrois

Conseil d'Administration :

Jeanine Lamock

Agence locale pour l'Emploi asbl Bernard Robert,
Michèle Cambier,
Christophe Jourdain,
Marianne Grégoire
Sophie Verhelst,
Jean-François Offrois
Maison du Tourisme "Vallées des Eaux Vives" asbl

Assemblée générale :

Caroline Deroubaix,
Raphaël Adam,
Michel Pauly

Conseil d'Administration :

Caroline Deroubaix,
Raphaël Adam,

Comité de négocation et de concertation syndicale

Pascal Jacquiez,
Caroline Deroubaix,
Michel Pauly,
Philippe Belot

Commission communale de l'Accueil Effectifs : Pascal Jacquiez
Suppléant : Raphaël Adam
Effectifs : Michel Blondia
Suppléant : Christian Hernoux
Effectifs : Sophie Verhelst
Suppléant : Philippe Belot
Comité de concertation "Commune-CPAS" Pascal Jacquiez,
Philippe Belot,
Caroline Deroubaix,
Michel Pauly.
Office du Tourisme asbl Raphaël Adam,
Pascal Jacquiez,
Michel Blondia,
Philippe belot,
Sophie Verhelst,
Agence Immobilière Sociale "Gestion Logement Dinant-Philippeville" Michel Blondia
Commission paritaire locale Pascal Jacquiez,
Caroline Deroubaix,
Michel Pauly,
Michel Blondia,
Philippe Belot,
Sophie Verhelst
Conseil de participation  
SWDE scrl

Conseil d'exploitation
de la Succursale Meuse Amont
:

Pascal Jacquiez

Assemblée générale :

Pascal Jacquiez

CECP asbl Caroline Deroubaix
Daniel Ney (Suppléant)
UVCW asbl Raphaël Adam
Maison de l'Urbanisme asbl

Assemblée générale :

Michel Pauly,
Michel Blondia

Conseil d'Administration :

Michel Pauly,
Michel Blondia

CCR Action Sud

Assemblée générale :

Corinne Rolot

Conseil d'Administration :

Christophe Jourdain