Vos représentants au sein d'organismes extérieures
BEP NAMUR scrl |
Michel Cellière (MR-IC), Charles Supinski (MR-IC), Eric Dubuc (MR-IC), MArianne Grégoire (MR-IC), Philippe Belot (ENSEMBLE) |
BEP ENVIRONNEMENT scrl | Michel Cellière (MR-IC), Charles Supinski (MR-IC), Eric Dubuc (MR-IC), MArianne Grégoire (MR-IC), Philippe Belot (ENSEMBLE) |
BEP CREMATORIUM scrl | Michel Cellière (MR-IC), Charles Supinski (MR-IC), Eric Dubuc (MR-IC), MArianne Grégoire (MR-IC), Philippe Belot (ENSEMBLE) |
BEP EXPANSION ECONOMIQUE scrl | Michel Cellière (MR-IC), Charles Supinski (MR-IC), Eric Dubuc (MR-IC), MArianne Grégoire (MR-IC), Philippe Belot (ENSEMBLE) |
BEP CREMATORIUM scrl | Michel Cellière (MR-IC), Charles Supinski (MR-IC), Eric Dubuc (MR-IC), MArianne Grégoire (MR-IC), Philippe Belot (ENSEMBLE) |
INASEP scrl | Pascal Jacquiez (MR-IC), Michel Cellière (MR-IC), Marianne Grégoire (MR-IC), Charles Supinski (MR-IC), Philippe Belot (ENSEMBLE). |
INASEP scrl - (Comité de contrôle du Service d'Etudes |
Pascal Jacquiez (MR-IC), Michel Cellière (MR-IC) |
ORES ASSETS scrl |
Michel Cellière (MR-IC), Charles Supinski (MR-IC), Eric Dubuc (MR-IC), Marianne Grégoire (MR-IC), Philippe Belot (ENSEMBLE) |
IDEFIN scrl |
Michel Cellière (MR-IC), Charles Supinski (MR-IC), Eric Dubuc (MR-IC), Marianne Grégoire (MR-IC), Philippe Belot (ENSEMBLE) |
IMIO scrl | Caroline Deroubaix (MR-IC), Michel Cellière (MR-IC), Marianne Grégoire (MR-IC), Eric Dubuc (MR-IC), Anne-Sophie Bentz (ENSEMBLE) |
Foyer culturel de Doische asbl | Raphaël Adam (MR-IC), Caroline Deroubaix (MR-IC), Eric Dubuc (MR-IC), Marianne Grégoire (MR-IC), Anne-Sophie Bentz (ENSEMBLE). |
RCA Le Carmel de Matagne-la-Petite | Pascal Jacquiez (MR-IC), Caroline Deroubaix (MR-IC), Eric DUBUC (MR-IC), Marianne Grégoire (MR-IC) et Anne-Sophie Bentz (ENSEMBLE) |
Les Habitations de l'Eau Noire scrl |
Assemblée générale : Pascal jacquiez (MR-IC) Conseil d'Administration : Pascal Jacquiez (MR-IC) |
Agence locale pour l'Emploi asbl |
Bernard Robert (MR-IC), Michel Pauly (MR-IC), Bénédicte Hamoir (MR-IC), Charles Supinski (MR-IC), Anne-Sophie Bentz (ENSEMBLE), Philippe Belot (ENSEMBLE) |
Maison du Tourisme "Pays des Lacs" asbl |
Assemblée générale : Membre de droit : Raphaël Adam, Echevin du Tourisme (MR-IC) Conseil d'Administration : Raphaêl Adam (MR-IC) |
Comité de négocation et de concertation syndicale |
Pascal Jacquiez, Bourgmestre (MR-IC), Raphaël Adam (MR-IC), Charles Supinski (MR-IC), Philippe Belot (ENSEMBLE). Représentants CPAS : Bénédicte Hamoir (MR-IC), Xavier Pauly (MR-IC), Bernard Robert (MR-IC), Jean-Pierre Servotte (MR-IC), |
Commission communale de l'Accueil |
Caroline Deroubaix, Présidente (MR-IC), Pascal Jacquiez (MR-IC), Anne-Sophie Bentz (ENSEMBLE), Suppléant : Michel Cellière (MR-IC), Marianne Grégoire (MR-IC), Charles Supinski (MR-IC) |
Comité de concertation "Commune-CPAS" |
Pascal Jacquiez, Bourgmestre (MR-IC), Raphaël Adam (MR-IC), Charles Supinski (MR-IC), Philippe Belot (ENSEMBLE). Représentants CPAS : Bénédicte Hamoir (MR-IC), Xavier Pauly (MR-IC), Bernard Robert (MR-IC), Jean-Pierre Servotte (MR-IC), |
Office du Tourisme asbl | Raphaël Adam, Echevin du Tourisme (MR-IC), Pascal Jacquiez (MR-IC), Eric Dubuc (MR-IC), Bénédicte Hamoir (MR-IC), Anne-Sophie Bentz (ENSEMBLE). |
Agence Immobilière Sociale "Gestion Logement Dinant-Philippeville" | Bénédicte Hamoir (MR-IC) |
Commission paritaire locale | Pascal Jacquiez (MR-IC), Caroline Deroubaix (MR-IC), Michel Pauly (MR-IC), Marianne Grégoire (MR-IC), Anne-Sophie Bentz (ENSEMBLE), Philippe belot (ENSEMBLE). |
Conseil de participation | Pascal Jacquiez (MR-IC), Caroline Deroubaix (MR-IC), Michel Pauly (MR-IC), Marianne Grégoire (MR-IC), Anne-Sophie Bentz (ENSEMBLE), Philippe belot (ENSEMBLE). |
SWDE scrl |
Conseil d'exploitation Pascal Jacquiez Assemblée générale : Pascal Jacquiez |
CECP asbl | Caroline Deroubaix (MR-IC) |
UVCW asbl | Raphaël Adam (MR-IC) |
Maison de l'Urbanisme asbl |
Michel Pauly (MR-IC), Michel Cellière (MR-IC), Charles Supinski (MR-IC) |
CCR Action Sud |
Assemblée générale : Christophe Jourdain |
Zone de police "Hermeton & Heure" |
Conseil de police Pascal Jacquiez (MR-IC) (Membre de droit) Collège de police JACQUIEZ Pascal, Bourgmestre (MR-IC) |
Zone de secours "DINAPHI" |
Conseil de zone JACQUIEZ Pascal, Bourgmestre (MR-IC) |
MOBILESEM asbl | Bénédicte Hamoir (MR-IC) |
CLDR - Commission Locale de développement rural | JACQUIEZ Pascal, Président de la CLDR (MR-IC), ADAM Raphaël (MR-IC), BENTZ Anne-Sophie (ENSEMBLE), CELLIERE Michel (MR-IC), DUBUC Eric (MR-IC), GREGOIRE Marianne (MR-IC), PAULY Michel (MR-IC) |
Province de Namur - Conseil consultatif - Arrondissement de Philippeville | JACQUIEZ Pascal (MR-IC) |
Mise à jour : 19 février 2022