Information

Prochaines permanences du samedi matin
du Service Population/Etat civil

 

08 & 22 octobre 2022
de 09h à 12h
 

 A l’occasion de la fête de la Fédération Wallonie-Bruxelles, nos bureaux seront fermés le mardi 27 septembre 2022
ainsi que le lundi 03 octobre 2022 (Fête communale de Doische)

 

Aller au contenu. | Aller à la navigation

Navigation

Navigation
Menu de navigation
Actions sur le document
Vous êtes ici : Accueil / Ma Commune / Vie politique / Vos représentants au sein d'organismes extérieures

Vos représentants au sein d'organismes extérieures

BEP NAMUR scrl

Michel Cellière (MR-IC), Charles Supinski (MR-IC), Eric Dubuc (MR-IC), MArianne Grégoire (MR-IC), Philippe Belot (ENSEMBLE)

BEP ENVIRONNEMENT scrl Michel Cellière (MR-IC), Charles Supinski (MR-IC), Eric Dubuc (MR-IC), MArianne Grégoire (MR-IC), Philippe Belot (ENSEMBLE)
BEP CREMATORIUM scrl Michel Cellière (MR-IC), Charles Supinski (MR-IC), Eric Dubuc (MR-IC), MArianne Grégoire (MR-IC), Philippe Belot (ENSEMBLE)
BEP EXPANSION ECONOMIQUE scrl Michel Cellière (MR-IC), Charles Supinski (MR-IC), Eric Dubuc (MR-IC), MArianne Grégoire (MR-IC), Philippe Belot (ENSEMBLE)
BEP CREMATORIUM scrl Michel Cellière (MR-IC), Charles Supinski (MR-IC), Eric Dubuc (MR-IC), MArianne Grégoire (MR-IC), Philippe Belot (ENSEMBLE)
INASEP scrl Pascal Jacquiez (MR-IC), Michel Cellière (MR-IC), Marianne Grégoire (MR-IC), Charles Supinski (MR-IC), Philippe Belot (ENSEMBLE). 

INASEP scrl - (Comité de contrôle du Service d'Etudes

Pascal Jacquiez (MR-IC), Michel Cellière (MR-IC)
ORES ASSETS scrl

Michel Cellière (MR-IC), Charles Supinski (MR-IC), Eric Dubuc (MR-IC), Marianne Grégoire (MR-IC), Philippe Belot (ENSEMBLE)

IDEFIN scrl

Michel Cellière (MR-IC), Charles Supinski (MR-IC), Eric Dubuc (MR-IC), Marianne Grégoire (MR-IC), Philippe Belot (ENSEMBLE)

IMIO scrl Caroline Deroubaix (MR-IC), Michel Cellière (MR-IC), Marianne Grégoire (MR-IC), Eric Dubuc (MR-IC), Anne-Sophie Bentz (ENSEMBLE) 
Foyer culturel de Doische asbl Raphaël Adam (MR-IC), Caroline Deroubaix (MR-IC), Eric Dubuc (MR-IC), Marianne Grégoire (MR-IC), Anne-Sophie Bentz (ENSEMBLE).
RCA Le Carmel de Matagne-la-Petite Pascal Jacquiez (MR-IC), Caroline Deroubaix (MR-IC), Eric DUBUC (MR-IC), Marianne Grégoire (MR-IC) et Anne-Sophie Bentz (ENSEMBLE)
Les Habitations de l'Eau Noire scrl

Assemblée générale :

Pascal jacquiez (MR-IC) 
Bénédicte Hamoir (MR-IC)
Anne-Sophie Bentz (ENSEMBLE)

Conseil d'Administration :

Pascal Jacquiez (MR-IC)

Agence locale pour l'Emploi asbl

Bernard Robert (MR-IC), Michel Pauly (MR-IC), Bénédicte Hamoir (MR-IC), Charles Supinski (MR-IC), Anne-Sophie Bentz (ENSEMBLE), Philippe Belot (ENSEMBLE)

Maison du Tourisme "Pays des Lacs" asbl

Assemblée générale :

Membre de droit : Raphaël Adam, Echevin du Tourisme (MR-IC)
1er Effectif :Eric Dubuc (MR-IC)
Suppléant : Pascal Jacquiez (MR-IC)
2eme Effectif : Philippe Belot (ENSEMBLE)
Suppléant : Anne-Sophie Bentz (ENSEMBLE) 

Conseil d'Administration :

Raphaêl Adam (MR-IC)

Comité de négocation et de concertation syndicale

Pascal Jacquiez, Bourgmestre (MR-IC), Raphaël Adam (MR-IC), Charles Supinski (MR-IC), Philippe Belot (ENSEMBLE).

Représentants CPAS : Bénédicte Hamoir (MR-IC), Xavier Pauly (MR-IC), Bernard Robert (MR-IC), Delphine Capelle (MR-IC), 

Commission communale de l'Accueil

Caroline Deroubaix, Présidente (MR-IC), Pascal Jacquiez (MR-IC), Anne-Sophie Bentz (ENSEMBLE), 

Suppléant : Michel Cellière (MR-IC), Marianne Grégoire (MR-IC), Charles Supinski (MR-IC)

Comité de concertation "Commune-CPAS"

Pascal Jacquiez, Bourgmestre (MR-IC), Raphaël Adam (MR-IC), Charles Supinski (MR-IC), Philippe Belot (ENSEMBLE).

Représentants CPAS : Bénédicte Hamoir (MR-IC), Xavier Pauly (MR-IC), Bernard Robert (MR-IC), Delphine Capelle (MR-IC), 

Office du Tourisme asbl Raphaël Adam, Echevin du Tourisme (MR-IC), Pascal Jacquiez (MR-IC), Eric Dubuc (MR-IC), Bénédicte Hamoir (MR-IC), Anne-Sophie Bentz (ENSEMBLE). 
Agence Immobilière Sociale "Gestion Logement Dinant-Philippeville" Bénédicte Hamoir (MR-IC)
Commission paritaire locale Pascal Jacquiez (MR-IC), Caroline Deroubaix (MR-IC), Michel Pauly (MR-IC), Marianne Grégoire (MR-IC), Anne-Sophie Bentz (ENSEMBLE), Philippe belot (ENSEMBLE).
Conseil de participation Pascal Jacquiez (MR-IC), Caroline Deroubaix (MR-IC), Michel Pauly (MR-IC), Marianne Grégoire (MR-IC), Anne-Sophie Bentz (ENSEMBLE), Philippe belot (ENSEMBLE).
SWDE scrl

Conseil d'exploitation
de la Succursale Meuse Amont
:

Pascal Jacquiez

Assemblée générale :

Pascal Jacquiez

CECP asbl Caroline Deroubaix (MR-IC)
UVCW asbl Raphaël Adam (MR-IC)
Maison de l'Urbanisme asbl

Michel Pauly (MR-IC), Michel Cellière (MR-IC), Charles Supinski (MR-IC)

CCR Action Sud

Assemblée générale : Christophe Jourdain
Conseil d'Administration : Bénédicte Hamoir

Zone de police "Hermeton & Heure"

Conseil de police

Pascal Jacquiez (MR-IC) (Membre de droit)
Eric Dubuc (MR-IC) - Michel Cellière (MR-IC)
Charles Supinski (MR-IC) - Michel Pauly (MR-IC)
Raphaêl Stringardi (ENSEMBLE)

Collège de police

JACQUIEZ Pascal, Bourgmestre (MR-IC)

Zone de secours "DINAPHI"

Conseil de zone

JACQUIEZ Pascal, Bourgmestre (MR-IC)

MOBILESEM asbl Bénédicte Hamoir (MR-IC)
CLDR - Commission Locale de développement rural JACQUIEZ Pascal, Président de la CLDR (MR-IC), ADAM Raphaël (MR-IC), BENTZ Anne-Sophie (ENSEMBLE), CELLIERE Michel (MR-IC), DUBUC Eric (MR-IC), GREGOIRE Marianne (MR-IC), PAULY Michel (MR-IC)
Province de Namur - Conseil consultatif - Arrondissement de Philippeville JACQUIEZ Pascal (MR-IC)

 

Mise à jour : 19 février 2022